Паломническая поездка в Дивеево и Муром 10-12 августа

10/08 – 12/08 прихожане нашего храма  совершили трехдневную паломническую поездку по святым местам Серафима Саровского в Дивеево и в Муром. Трех дней, конечно, мало для таких духовно и архитектурно насыщенных мест, однако, благодаря хорошей организации, удалось успеть многое:

— совершить омовение в источниках Серафима Саровского, Божьей Матери Казанской и Умиление, св. Пантелеимона

— трижды пройти крестным ходом по Канавке Царицы Небесной с пением «Богородице Дево, радуйся»

— вкусно поесть в монастырской трапезной и отдохнуть в уютной паломнической гостинице

— помолиться у мощей преподобного Серафима Саровского с чтением акафиста

— побывать на чудесной экскурсии и посетить соборы монастыря

— помолиться на всенощном бдении, исповедоваться и причаститься

— посетить три монастыря Мурома и поклониться мощам: св. Петра и Февронии — в Свято-Троицком женском монастыре,  св. Илии Муромцу — в Спасо-Преображенском мужском монастыре, святым князьям Константину, Феодор и Михаилу — в Благовещенском мужском монастыре.

В дороге паломники молились, слушали акафист, смотрели фильм про Серафима Саровского и святыни, к которым удалось прикоснуться, слушали песню о батюшке Серафиме.

Участники поездки благодарят протоиерея Сергия Волкова и экскурсовода Людмилу за то, что создали возможность посетить святые места, все организовали и наполнили благодатное путешествие душевностью.