17.09.2017

Благотворительная ярмарка при храме

16-17 сентября при храме прошла благотворительная ярмарка. Перед этим, весь сентябрь люди приносили вещи — новые или в хорошем состоянии,  многие из которых теперь получили возможность пригодиться. И вот одежда, игрушки, книги, сумки, обувь, — очень много отличных вещей нашли новых хозяев.

Ярмарка оказалась удивительно полезным мероприятием. С одной стороны, люди освободили свои дома от неиспользуемых вещей, которые жалко просто выбросить: ведь в них вложены ресурсы, чей-то труд, на них потрачены деньги. А ярмарка стала возможностью с чистой совестью отпустить такие «запасы» в новую жизнь.

С другой стороны, люди смогли приобрести те вещи, которые им действительно нужны, или просто будут их радовать, по символическим ценам. Это полезно для бюджета любой обычной семьи, но особенно важно для семей, испытывающих финансовые трудности.

И конечно, ярмарка позволила еще на один шаг, пусть и маленький, приблизиться к реализации нашей общеприходской задачи — возведению нового храма Воскресения Словущего в Марьинском парке. На это будут направлены все вырученные на ярмарке средства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *