Воскресная школа РОСТОК 14 — 15 октября

В субботу днем наши взрослые постигали Закон Божий. Мы вспоминали о Рождестве и Введении во Храм Пресвятой Богородицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А в это время в соседнем классе трудились наши будущие первоклашки: урок начался с беседы о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. А потом продолжили артикуляционной гимнастикой, гимнастикой «для ума», изучили звук О и попробовали пересказывать. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тем временем взрослые ребята, в ожидании урока Английского, устроили маленький шахматный турнир) А после него позанимались языком.

Воскресенье наши ученики начали с традиционного завтрака. В это день у нас были гости — руководители клуба стендового моделирования на ул. Маршала Кожедуба. Они рассказали о своем клубе и пригласили наших ребят на ежемесячные бесплатные мастер-классы.

А потом ребята распелись на уроке музыки, после чего приступили к изучению Закона Божия. Наши ученики сегодня узнали о том, что такое церковный год, какие основные праздники есть в течение года. Кстати, у нас новый преподаватель Закона Божия. Поэтому у нас был урок-знакомство детей с педагогом и наоборот.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закончили мы рукоделием для детей и взрослых. Те, кто постарше, занялись вязанием, а дети начали готовиться к зиме: валяли снеговичков. Очень забавные получились!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *