28 октября, воскресная школа Росток, экскурсия в политехнический музей «Почти все о воде»

28 октября ученики нашей воскресной школы «Росток» и их родители побывали в открытых фондах политехнического музея. Экскурсия была посвящена одной из самых привычных и, в то же время, загадочных материй — воде.

Ребята узнали много нового о химических и физических свойствах воды, ее агрегатных состояниях, причем не только в теории, но и опытным путем. Экскурсовод музея показала различные занимательные эксперименты с водой и научила делать много интересных опытов, которыми теперь дети смогут поделиться с друзьями.

 

 

 

 

 

 

 

Начиная рассказ о воде, экскурсовод заметила, что ученым до сих пор достоверно не известно, откуда же на Земле появилась вода. А наши ребята, хоть еще и не ученые, но ответ на этот вопрос дали сразу и без сомнений! Отрадно видеть, что уроки по Закону Божию в воскресной школе имеют свои плоды, и ученики уже умеют очень естественно и просто проявлять христианский взгляд на мир в обычных жизненных ситуациях.

Среди экспонатов особенно любопытными оказались настоящий первый паровой двигатель и модели гидроэлектростанций разного типа. Ребята не только смогли их рассмотреть, но и узнали принципы работы. Большое впечатление на ребят произвела коллекция автомобилей: от кареты до огромного современного джипа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *