11.02.18 Воскресная школа Росток: первый поход скаутов

В прошедшие выходные наши ребята — новоиспеченные скауты — ходили в свой первый поход для тренировки разведческих навыков: разведения костров и приготовления еды в лесу.

Перед выходом непосредственно в лес, в заброшенном парке «Архангельское-Тюриково» была проведена игра-квест, целью которой было найти спрятанный пистолет. Выбор такого сценария связан с тем, что именно в этом парке снимался эпизод «17 мгновений весны», в котором Штирлиц выбрасывает пистолет. Об этом и многом другом ребятам рассказал руководитель отряда Александр Усанкин.

На выполнение задания — поиск пистолета — ушло два часа, которые пролетели незаметно. После этого ребят и их отважных родителей ждало серьезное испытание, авторство которого принадлежит жилищно-коммунальной службе и снегопаду: на пути к месту стоянки нужно было преодолеть огромную гору снега, свезенного с близлежащих районов.

Зато потом с явным энтузиазмом, подогреваемым аппетитом, команды юных разведчиков взялись за разведение костров и приготовление еды. Благодаря безупречной профессиональной организации, активной помощи родителей и, конечно, благословению настоятеля, и взрослые, и дети были в восторге от похода! Все получили не только яркие впечатления и провели время в интересной компании, но и научились жизненно важным навыкам. С почином вас, 129 скаутский отряд, вы молодцы!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *