11.03.2018.Воскресная школа РОСТОК: скаутский поход по городским закоулкам

11 марта отряд скаутов воскресной школы «Росток» совершил свой второй «поход» — на этот раз вместо лесных тропинок были городские закоулки.

Сначала отряд собрался у памятника Чернышевскому, что на пересечении улицы Покровка и Покровского бульвара. Затем было объявлено здание — найти некий объект в обозначенном округе и ответить на главный вопрос. Для того чтобы выполнять задание было интереснее, отряд разделился на три команды. Каждая команда получила карты города и список вопросов, заботливо подготовленных руководителем отряда Александром Усанкиным.

Вопросы были составлены так, чтобы ребятам было не просто интересно, но чтобы они получили новые полезные знания о храмах Москвы и иконах, хранящихся в них, да и просто о родном городе. Например: «На углу Подкопаевского и Подколокольного переулков стоит храм святителя Николая, на стенах которого есть три иконы. Кто на них изображен?»  Каждой команде досталось по 10 вопросов и по полтора часа, чтобы на них ответить.

После того как ребята выполнили задание, они отправились в гости к одному из скаутов, где напились горячего чая, поиграли в увлекательные игры и послушали песни под гитару в исполнении руководителя отряда.

Все были очень довольны и благодарны Александру и друг другу за прекрасный выходной, наполненный активным, плодотворным и познавательным отдыхом!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *