Фестиваль постной кухни в Новоспасском монастыре

В прошедшее воскресенье в Новоспасском монастыре прошел фестиваль постной кухни, в котором принял участие храм Воскресения Словущего в Марьинском парке. Накануне прихожане приготовили свои фирменные постные блюда: фасолевый салат, грибной рассольник, тосты с фасолевым муссом и солененькими огурчиками, кексы и коврижки.

Гости фестиваля и экспертное жюри с удовольствием угощались приготовленными кушаньями и еще раз убеждались — питаться в пост можно вкусно, полезно, а главное — просто, так чтобы больше времени оставалось на пищу духовную и дела милосердия. Все получили приятные гастрономические впечатления, а наш приход — пожертвования на строительство нового храма. Вот так, усердными совместными трудами строим храм кирпичик за кирпичиком!