Светлая седмица: настоятель и прихожане посетили заключенных в СИЗО №6

В Светлую седмицу наш  настоятель Сергий Волков, прихожане храма и представители компании «Эльдорадо» посетили заключенных в СИЗО № 6 в Печатниках.

75 человек получили в подарок духовную литературу, иконы, пасхальные яйца и куличи, а также гигиенические принадлежности.

Посещение заключенных — добрая традиция нашего прихода. Принося пасхальную радость в стены тюрьмы, мы также приносим светлое чувство, что до тебя кому-то есть дело, ты не оставлен, ты — человек. Мы напоминаем, что все —  и страдания, и радости, — временны, и что есть надежда через покаяние на вечную жизнь с Иисусом Христом.

Посещение заключенных также важно и для тех, кто посещает. Это опыт «практического христианства», это драгоценная возможность кому-то помочь и исполнить заповедь Господа. Это встреча людей, которые хотя и находятся по разную сторону решетки, но которые одинаковы тем, что порой оступаются, что одинаково надеются на Божью милость и радуются вести о Воскресении.