22 апреля воскресная школа РОСТОК: поездка в Марфо-Мариинскую Обитель

22 апреля после праздничного чаепития ребята из воскресной школы «Росток»и их родители посетили Марфо-Мариинскую Обитель.  Мероприятие было организовано совместно с центром семейного устройства Обители.

Директор центра провела удивительную экскурсию, настоящее путешествие в историю, которое захватило даже самых активных ребят. В увлекательном формате ребята узнали о жизни преподобномученицы Елизаветы Федоровны, а предметы мебели и фотографии дополнили впечатление экскурсантов. Экскурсия закончилась в храме рассказом о том, почему обитель называется Марфо-Мариинской, и поклонением мощам преподобномученицы Елизаветы Федоровны.

После экскурсии в голубой гостиной центра было общее чаепитие со сладостями и очень вкусными куличами. А потом этого для детей была организована викторина с вопросами об обители. Правильные ответы поощрялись подарками.  Для взрослых в это время была проведена беседа с психологом Обители о трудностях подросткового возраста и способах их преодоления.

Ребята и родители вернулись домой полные впечатлений и пораженные, насколько интересной и полезной может быть обычная экскурсия, если ее проводят с любовью и горящим сердцем!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *