19.05.18 Паломническая поездка в Иосифо-Волоцкий монастырь

19 июня наши прихожане побывали в еще одной паломнической поездке. В этот раз отправились под Волоколамск — в ставропигиальный мужской Иосифо-Волоцкий монастырь, основанный 1 июня 1479 года преподобным Иосифом Волоцким.

Воспользовавшись возможностью, по пути посетили храм преподобного Александра Невского. В самом монастыре была организована обзорная экскурсия по территории, затем посетили музей Библии.

Далее паломники побывали еще в двух храмах: Введенском, расположенном в селе Спирово и не закрывавшемся даже в годы богоборчества, и в храме Троицы Новоначальной в селе Язвище. В одном из этих сел родился преподобный Иосиф Волоцкий, однако где именно, достоверно не известно.

Время в пути зря тоже не теряли: диакон Дионисий Одуд, сопровождавший поездку, рассказывал об истории православия и нашей страны.