22-24 июня, Воскресная школа: поход скаутов-разведчиков

22-24 июня старшая группа скаутов («разведчики») от воскресной школы «Росток» побывала в лагере-бивуаке в Ярославской области, вблизи Переславля. Лагерь размещался в живописном месте, недалеко от Плещеева озера, так что ребята смогли вдоволь насладиться нежной красотой русской природы и надышаться деревенским воздухом.

В течение трех дней юные скауты жили в палатках, готовили еду на костре, купались в озере, запасались здоровьем и бодрым настроением. Эти три дня наверняка запомнятся нашим разведчикам на всю жизнь.

Новички сделали свой первый шаг по «разведческой лесенке»: 6 разведчиков и 3 разведчицы прошли испытания и дали «Торжественное обещание» — официально стали скаутами. Испытания проводились более опытными разведчиками и руководителями. Будущие разведчики отвечали на вопросы по основам православия и истории, показывали умения разводить костер, вязать узлы и переправляться через препятствие по веревке, показывали знания по истории разведчества и скаутинга, пели скаутские песни наизусть.

Помимо посвящения в скауты наши разведчики поставили лагерь и подготовили стоянку для более юных товарищей — «следопытов», поучаствовали в дежурствах, сдали зачет по разведческой практике и строительству «патентов».

Большая благодарность руководителю отряда Александру Усанкину и дружине «Черноголовль» за организацию этого прекрасного бивуака. Это стало отличным началом каникул, а уже сейчас на смену «разведчекам» приехали следопыты. В дальнейших планах —  поездка в Череповец и Екатеринбург.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *