19.08.2018 Преображение Господне: поздравляем пациентов госпиталя ветеранов войн №2

Отмечать праздники можно по-разному. Современная массовая «культура» предлагает целую палитру удовольствий, которыми можно отметить важное событие. За исключением, пожалуй, одного — удовольствия дарить радость ближнему.

Именно так праздники отмечают в нашем приходе. 19 августа, в праздник Преображения Господня социальная служба, действующая при нашем храме Воскресения Словущего в Марьинском парке, во главе с настоятелем протоиереем Сергием Волковым посетила госпиталь ветеранов войн №2.

Вроде бы все очень незамысловато — просто угостили освященными фруктами, подарили иконки и книги о православии, спели тропарь праздника. А на самом деле вместе с прихожанами в больницу пришла Церковь, пришло тепло воскресной службы. Оказалось, нужно совсем немного усилий, чтобы случилось так много радости: радости знать, что ты кому-то нужен, и радости дарить радость  — самой настоящей и бесценной.