15-16 сентября: Выходные в воскресной школе

Первым мероприятием для наших ребят в новом учебном году стала экскурсия на фабрику мороженого «Чистая линия», прошедшая 15 сентября. Ребята узнали из чего и как делается любимое лакомство, а еще — каково оно на вкус до заморозки.

На следующий день, в воскресенье ребята из 129-го скаутского отряда, действующего при нашей школе, в составе дружины «Крутицкий вертоград» дружно отметили праздник Скаутского Новолетия. Благодаря тропическому ливню удалось вместо ориентирования поупражняться в импровизации: все запланированные мероприятия провели на территории храма Воскресения Словущего в Марьинском парке, а вот исследование парка «Кузьминки» пришлось отложить.

Торжественное построение провели в здании воскресной школы. Там же организовали досдачу на специальности. Все ребята оказались большие молодцы и показали отличные знания по скаутским дисциплинам, а главное — желание узнать больше и стать лучше. После этого подкрепились чаем со сладостями, а там уже и дождь прошел — можно было перемещаться на улицу для подготовки «свечек».

В общем, несмотря на нарушенные дождем планы, праздник удался — за каникулы ребята успели соскучиться друг по другу, по совместному творчеству и захватывающему продвижению по «разведческой» лестнице.

 

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *