16 сентября. Благотворительная ярмарка

В воскресенье 16 сентября на территории храма Воскресения Словущего в Марьинском парке прошла благотворительная ярмарка, организованная действующей при храме социальной службой. В течение месяца до ярмарки прихожане приносили ставшие не нужными вещи: одежду, обувь, товары для дома. На ярмарке из этого ассортимента можно было выбрать понравившиеся вещи, оставив посильное пожертвование.

Таким образом, было решено несколько задач: во-первых, вещи получили вторую жизнь и теперь, вместо того чтобы годами пылиться в шкафах, послужат новым хозяевам. Во-вторых, прихожане получили возможность сэкономить на покупке необходимых вещей и вместе с тем сделать доброе дело. Ведь все собранные средства будут направлены на оказание помощи заключенным.