14/04 Фестиваль постной кухни в Новоспасском монастыре

Представители нашего прихода приняли участие в XI Фестивале постной кухни, который прошел 14 марта в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы. Каждый постарался внести свой вклад и оказать помощь по силам, для того чтобы достойно представить приход на мероприятии: кто-то приготовил горячие блюда и закуски, кто-то напитки и выпечку, кто-то принес соленья и варенье, а кто-то помог все это привезти.

В результате наш стол порадовал гостей не только разнообразием вкусов, но и красотой подачи, заботливой сервировкой и, конечно, радушием и гостеприимством. В состав жюри в этом году вошли: известный шеф-повар Олег Ольхов, руководитель «Мастерской Черниковых» Ольга Черникова, бренд-шефа кулинарной студии Electrolux Алексей Тимофеев, руководитель проекта «Хлебное Правило» Валентин Максимов и ответственный за работу с молодежью в Юго-Восточном викариатстве Станислав Юхнов.

Также в фестивале принял участие наш отряд скаутов-разведчиков. Руководитель отряда Александр Усанкин провел открытый скаутский сбор и мастер-класс по приготовлению традиционных продуктов скаутской кухни. Меню состояло из скаутского хлеба, выпеченного на шпажке, картошки, запеченной в ведре, и запеченных бананов с шоколадом. Все желающие смогли продегустировать блюда скаутской кухни и даже попробовать приготовить кое-что самостоятельно.

Фестиваль традиционно завершился церемонией награждения участников. Как признались члены жюри, оценивать и тем более ранжировать представленное творчество было очень нелегко — старались все. Нашей команде, тоже много потрудившейся, посчастливилось получить в подарок блендер, грамоту, а также книгу и икону!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *