03112019 Божественная Литургия и Чин основания Храма

Воскресная проповедь

Фотографии Богослужения

ОСВЯЩЕНИЕ ОСНОВАНИЯ ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ СЛОВУЩЕГО В 

МАРЬИНСКОМ ПАРКЕ. ЗАКЛАДКА КАМНЯ И КАПСУЛЫ.

Сегодня мы стояли со слезами на глазах.  Нет слов, чтобы передать те чувства, с которыми мы пришли  на закладку Камня и Капсулы. Многие прихожане пришли на Архиерейское Богослужение в четверг. Освящение было перенесено на воскресение и у нас было несколько дней особо острых переживаний и воспоминаний. К этому дню наш приход шел пятнадцать лет. Начинались молебны у деревянной часовни по адресу ул. Братиславская дом 6. В Марьино был всего один храм — Храм «Утоли моя печали» в Марьино. Сейчас в Марьино несколько храмов, включая наш малый храм — Храм святителя Луки Войно-Ясенецкого.

Вспомнились слова притчи:

«И сказал им: положим, что кто‑нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему, а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели, не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам, ищите, и найдете, стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Лк.11:5-10).»

Поздравляем всех прихожан с ПРАЗДНИКОМ!

ЧИН НА ОСНОВАНИЕ ХРАМА СОВЕРШИЛ

 АРХИЕПИСКОП ЕГОРЬЕВСКИЙ МАТФЕЙ

По окончании закладки Камня архиепископ Егорьевский Матфей обратился к присутствующим со святительским словом, поздравил прихожан с началом строительства каменного храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *