12-13 мая: Воскресная школа Росток. Внеклассные уроки.

Несмотря на летне-беззаботное настроение, ученики нашей воскресной школы «Росток» продолжают  дружно познавать мир и участвовать в интересных и полезных мероприятиях.

Так, 12 мая ребята и их родители ездили в старинный московский монастырь — Николо-Угрешский. Там была проведена замечательная обзорная экскурсия по территории, по храмам и музею. Ребята и родители узнали, что один из храмов монастыря — второй по величине после Храма Христа Спасителя и просто насладились весенней природой.

А на следующий день, 13 мая, ребят ждала увлекательная экскурсия-квест в музей Победы. Там участников разделили на три команды, каждому выдали пилотки. Затем, проходя по тематическим залам музея, ребята должны были найти ответ на вопрос, связанный с темой зала. Все участники получили в подарок грамоты, а победители — еще и книги. Кстати, победила команда девочек. В конце ребята посмотрели небольшой фильм о войне, который демонстрировался на куполе музея и смогли рассмотреть военную технику времен Великой Отечественной Войны.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *