В поисках своего Я, для детей с 11 до 13 лет

«В поисках своего Я» . Занятия для детей с 11 до 13 лет. Будут проходить 1 раз в неделю по пятницам с 16.30 до 18.00. Начало занятий 6 марта. Курс рассчитан на 7 занятий. Занятия бесплатные, проходят по адресу Большая Ордынка, д. 34, с. 3. Контактный телефон +79166230299, Анастасия, психолог, арт-терапевт, семейный психолог.

Коррекционно-развивающие занятия
Для детей от 11 до 13 лет
В поисках своего Я

В современном мире виртуальная реальность, льющаяся на нас из телефонов и планшетов, начинает серьезно конкурировать с миром живого общения и проявления интереса к себе и окружающим. Это серьезный вызов даже для взрослых устоявшихся личностей, что говорить о развивающейся детской психике, которой проще спрятаться в виртуальном пространстве, чем решать задачи реального мира на пути взросления.

Цель группы – создать пространство живого общения подростков друг с другом. Их объединяет возраст, а значит общие интересы и проблемы, которые можно проживать в игровой доброжелательной атмосфере группы. Можно найти новых друзей, почувствовать, что ты не одинок, потренировать навыки коммуникации, получить и подарить поддержку, разрешить открыть те эмоции, которые обычно прятал.

Конечно, детям проще налаживать общение, получать навык раскрытия в группе, когда психолог покажет тропинку как к собственному Я, так и к построению контакта с другими детьми.

Основной инструмент психолога — это фокусирование внимания на актуальных и часто непростых темах. Это может быть вопрос самооценки, отношений в школе со сверстниками, отношений со взрослыми. Темы проявляются в группе, а психолог подбирает наиболее подходящий формат занятий. Как правило, с детьми лучше всего зарекомендовали себя занятия в рамках арт-терапевтического подхода. Это рисование, лепка глиной, сказкотерапия и много других глубоких и интересных техник, помогающих каждому конкретному ребенку раскрыться и лучше почувствовать себя.

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТОК НА НАШИХ ТВОРЧЕСКИХ ЗАНЯТИЯХ В ЦЕНТРЕ СЕМЕЙНОГО УСТРОЙСТВА ПРИ МАРФО-МАРИИНСКОЙ ОБИТЕЛИ МИЛОСРДИЯ.

С 6 МАРТА ПО 10 АПРЕЛЯ С 16.30 ДО 18.00

Ведущая группы — Иванцова Анастасия,
семейный и детский психолог, арт-терапевт и гештальт-терапевт.

Предварительная запись обязательна! Количество мест в группе ограничено!
Тел. 8(901)578-21-47, e-mail mmom.csu@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *