МАЛОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА

8 марта Управляющий Юго-Восточным,Северо-Восточным и Северным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил малое освящение верхнего храма Воскресения Словущего в Марьинском парке г.Москвы: центрального престола в честь Воскресения Словущего и правого придела в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского. Владыке сослужил настоятель храма и настоятели строящихся храмов в Марьино и Люблино. После освящения владыка Матфей совершил Божественную литургию в новоосвященном храме!

После литургии настоятель храма протоиерей Сергий Волков приветствовал владыку и в память об освящении храма преподнес ему в подарок крест и панагию. Архиепископ Егорьевский Матфей в ответном слове поздравил прихожан с важным событием освящения храма и передал им благословение от Святейшего Патриарха Кирилла!