IMG_20151101_105913

При храме Воскресения Словущего в Марьинском Парке существует воскресная школа для детей. Цель деятельности Воскресной школы – приобщение воспитанников к православной вере, литургической жизни церкви.  Задачи  Воскресной школы – религиозно-нравственное обучение и воспитание, всестороннее развитие личности и мотивация к познанию и творчеству, развитие стремления  воспитанника школы к участию в литургической, социальной, миссионерской жизни прихода, адаптация к жизни в современном обществе в соответствии с нормами христианской морали, формирование общей культуры, обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления духовного и физического здоровья, гражданского самоопределения и творческого труда.  Основные направления деятельности Воскресной школы. Религиозное и духовно-нравственное направление реализуется, которое реализуется на занятиях по вероучительным предметам и предметам духовно-нравственно направленности. Дети в школе занимаются по группам.

Первая  группа:  7-9 лет

Введение в Закон Божий: жития святых, библейская история,  устройство храма, беседы об иконах, объяснение  молитв. Прикладное творчество.IMG_2936

Вторая группа: 9-12лет

Закон Божий, Жития святых.  Православные праздники Основы христианской нравственности. Прикладное творчество.

IMG_3498IMG_3494

Факультативные занятия:

Рисунок.  Английский язык —  общий. Кружок валяния из шерсти и вязания.  С нового учебного года вводится урок церковного пения.

Мероприятия в рамках деятельности Воскресной школы:

—    начало учебного года в  День церковного Новолетия;

—    Рождественский и Пасхальный праздники;

—    тематические занятия, посвященные престольным праздникам храма;

—    благотворительные ярмарки детских творческих работ и работ преподавателей школы;

—   факультативные занятия по рисованию.

IMG_3497IMG_3029

Приглашаем на занятия желающих.

Учебный год начинается с конца сентября.