31 октября архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию

31 октября 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Луки, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей посетил приход строящегося храма Воскресения Словущего. Его Преосвященству сослужили настоятель строящегося храма Воскресения Словущего в Марьинском парке протоиерей Сергий, а также протоиерей Виктор Шкабурин, иерей Виталий Данилюк, иерей Виталий Ульянов.

Настоятель обратился к архиепископу Матфею с приветственным словом, поблагодарив за посещение временного храма свт. Луки Войно-Ясенецкого и совершение Божественной Литургии. Ариепископ Матфей, в свою очередь, обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, в которой призвал всех собравшихся к ежедневному чтению Священного Писания и непрестанной молитве.
На ближайшее воскресенье, 3 ноября, запланирован чин освящения закладного камня для строящегося храма, который совершит архиепископ Матфей.

Еще фотографии

Проповедь архиепископа Егорьевского Матфея