7 апреля. У нас в гостях священник Димитрий Сафонов.

7 апреля в нашем храме состоялась лекция священника Димитрия Сафонова. В день памяти святого прошла лекция на тему «Святитель, Тихон Патриарх Всероссийский и его время. К дню памяти и к грядущему 100-летию со дня преставления». Отец Димитрий рассказал о своих книгах, статьях, медиапроектах о Патриархе Тихоне. Жизни святого был посвящен главный сюжет повествования. Прихожане нашего храма, а также слушатели духовно- просветительского центра Юго-Восточного викариатства, приехавшие на лекцию из храма Сретения Господня в Жулебино, после беседы поклонились святыням нашего храма. Настоятель прот.Сергий Волков рассказал гостям об установке иконостаса и престолов храма прп.Виталия Александрийского в цокольном этаже. В храме Воскресения Словущее с боковым престолом свт.Луки Крымского, паломники из Жулебино приложились к частице мощей святого врача-целителя и поклонились другим святыням храма. Свящ.Димитрий рассказал им о жизни прп.Виталия Александрийского.