18 ноября Воскресная школа : экскурсия в библиотеку

18 ноября ученики нашей воскресной школы «Росток» побывали на необычной экскурсии — отправились в библиотеку №129 района Марьино. Ребята узнали, как устроена библиотека и ее каталог, ознакомились с работами, представленными на проходившей в это время фотовыставке. Работники библиотеки провели гостей по залам, рассказали о хранящихся там книгах, показали компьютерный класс и отдельные комнаты для переговоров.

После этого для ребят устроили настоящие дебаты: сформировав две команды, предложили каждой из них найти аргументы в пользу «своей» точки зрения. На повестку был вынесен важный философский вопрос: нужны ли библиотеки сегодня.

Попробовав себя в аргументации, ребята ненадолго стали сочинителями — им предложили игру, в которой нужно было «заселить» книги сказочными героями и придумать подходящую историю.

Завершилась экскурсия в зоне отдыха, где взрослые и дети смогли обменяться впечатлениями. Вердикт был вынесен единодушно: библиотека — это модно, интересно, а еще — экономит семейный бюджет!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *