22.12.19 Воскресная школа Росток: экскурсия-квест по Высокопетровскому монастырю

22 декабря ученики нашей воскресной школы «Росток» побывали в Высокопетровском монастыре в Москве.

Знакомство с монастырем началось с экскурсии, а потом ребят ждал квест. Для его прохождения надо было найти подсказки, спрятанные по территории монастыря и применить знания, полученные во время экскурсии.

После квеста всех ждало испытание на смелость – подъем на колокольню, откуда открывался захватывающий вид на город. Дети были в восторге от такого приключения, а вот некоторые взрослые «экзамен» не сдали.

После всех приключений ребятам вручили приз за смелость — калач и пригласили в легендарную пирожковую с выпечкой на любой вкус! Но благодаря энтузиазму и стараниям молодежной команды организаторов, экскурсия запомнилась ребятам не только пирожками, но и интересными фактами о монастыре.