Просмотр 2 части фильма «Исцеляющая любовь»

Исцеляющая душу и тело любовь

30 июля в киноклубе при храме святителя Луки Войно-Ясенецкого в Люблино состоялся просмотр второй части фильма «Исцеляющая любовь».

Эта итальянская картина не только рассказывает об исцелении любовью, но и сама делает это: кинопоказ закончился со слезами на глазах у некоторых прихожан.

Эти слезы, как свидетельство пережитого катарсиса, показывают, сколь благодатным может и должно быть воздействие искусства на душу. Благодаря такому искусству — фильмам, книгам, музыке, живописи — капля за каплей копится в сердцах людей любовь, стремление ею делиться и осознание необходимости это делать.

После просмотра у зрителей, как всегда, была возможность за чашечкой чая обменяться впечатлениями друг с другом и настоятелем храма протоиереем Сергием Волковым.

А так как в этот день отмечался день ВМФ, то на радость прихожан отец Сергий, отслуживший в молодости 3 года на пограничном сторожевом корабле, принес свой дембельский альбом и поделился воспоминаниями о службе.