Занятия в воскресной школе Росток 21 – 22 октября

На прошедших выходных занятия в воскресной школе Росток при храме Воскресения Словущего в Марьинском парке начались, как обычно, с народных росписей. Ребята и родители начали изучать борецкую роспись, знакомились с основными элементами, анализировали общую композицию.

Творческие занятия субботы продолжились рисованием с новым педагогом Елизаветой. Мы рисовали с натуры подсолнухи. Получилось очень красиво и по-осеннему.

На уроке подготовки к школе наши дошколята поговорили о днях недели и о временах года, уделив особое внимание, конечно же, осени. Научились делать отпечатки осенних листьев и поработали с геометрическими фигурами

Закончился учебный день субботы для ребят уроком английского языка для старшей группы. А в это время родители изучали Закон Божий. В этот раз мы рассмотрели темы «Рождество Иоанна Предтечи» и «Благовещение Пресвятой Богородицы».

В воскресенье после Литургии ребята встретились за завтраком. А после чаепития приступили к учению.

На уроке Закона Божия ребята, как и родители, узнали о Рождестве Иоанна Предтечи, Благовещении Пресвятой Богородицы, а также поговорили о Рождестве Господа Иисуса Христа. А в конце урока мы решили удивить наших ребят. Каждый смог уйти домой с игрушкой, сделанной своими руками, это была кукла без шитья, «зайчик на пальчик». А на уроке пения ребята разучивали Мирость мира  (афонская).

После основных воскресных уроков реябта и родители рукодельничают. В этот раз готовили «припасы на зиму», валали грибы из шерсти. На следующем занятии продолжим композицию.

Ну а в течение рабочей недели по вечерам наши ребята тоже трудятся: у нас проходят уроки английского языка для малышей и уроки подготовки к школе.