17-19 мая: Пасхальные мероприятия в воскресной школе «Росток»

В пятницу, 17 мая, ученики нашей воскресной школы вместе с родителями побывали в гостях у деток, находящихся на попечении Марфо-Мариинской обители, чтобы поздравить их со светлым Христовым Воскресением.
Для детей были организованы совместные активности — так, чтобы гости поближе познакомились с детками, многие из которых имеют серьезные физические недуги. Такое совместное времяпровождение стало очень полезным опытом для наших ребят, и, надеемся, принесло немного радости воспитанникам обители.
Для родителей была организована ставшая уже традиционной беседа с детским психологом. Мамы смогли задать беспокоящие их вопросы, связанные с воспитанием детей, получить важные советы и просто пообщаться.
А в воскресенье, 19 мая, наши ребята побывали в Храме Христа Спасителя на детской Литургии, которую служил Патриарх Кирилл. По возвращении счастливых детей и родителей в воскресной школе состоялось праздничное чаепитие, за которым настоятель храма протоиерей Сергий Волков поздравил ребят с Пасхой, вручил подарки и выразил надежду на то, что еще один год в воскресной школе помог каждому стать хотя бы немного добрее.