18 мая Паломническая поездка в Новоиерусалимский и Саввино-Сторожевский монастыри

18 мая прихожане нашего храма побывали в паломнической поездке. Сначала паломники посетили Новоиерусалимский монастырь, где побывали на Литургии. После Литургии были организованы экскурсия по монастырю и посещение Гефсиманского скита.
Вторым пунктом поездки стал древний Саввино-Сторожевский монастырь, основанный в 1398 г. Его основал преподобный Савва, Звенигородский чудотворец, один из первых учеников преподобного Сергия Радонежского, по просьбе Звенигородского князя Юрия Дмитриевича, второго сына Великого Московского князя Димитрия Донского.
Благодарим управу Марьино и депутата Инну Святенко за содействие в организации поездки и с нетерпением ждем следующую — теперь по святым местам Владимирской области.